Chery Group увеличила экспорт автомобилей больше чем в два раза

Chery Group увеличила экспорт автомобилей больше чем в два раза

20 октября 2021

В сентябре текущего года производители Chery Group нарастили экспорт выпускаемых транспортных средств более чем в два раза.

 

В сентябре текущего года производители Chery Group нарастили экспорт выпускаемых транспортных средств более чем в два раза. Всего в прошлом месяце за пределами Китая было продано 22 052 единицы. Это наивысший результат среди концернов Поднебесной, поставляющих машины на экспорт.

Напомним, что в Казахстане официальным дистрибьютором Chery является FIRST MOTOR GROUP. Казахстанская компания «Астана Моторс», в состав которой входит FIRST MOTOR GROUP и крупнейший китайский автопроизводитель Chery Automobile Co., Ltd подписали дистрибьюторское соглашение в сентябре 2021 года. Первая поставка автомобилей в Казахстан, по информации официального дистрибьютора, ожидается в декабре текущего года.

Автомобили Chery уже получили признание в ряде стран мира. В сентябре 2021 года Chery Group было продано 75 692 автомобиля, что на 10,3 % больше, чем за тот же период прошлого года. В условиях постоянно изменяющейся эпидемической ситуации в мире и дефицита чипов во всей отрасли Chery Group сохраняет самые высокие темпы роста в автомобильной промышленности КНР. В период с января по сентябрь было продано 651 289 автомобилей, что на 53,3 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за 9 месяцев текущего года было экспортировано 187 910 автомобилей, что в 2,55 раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года. С этими новыми рекордными показателями Chery уверенно сохраняет первое место по экспорту легковой автомобильной техники среди китайских брендов.


Мероприятие для владельцев Tiggo 8 PRO в России


За 20 лет присутствия на мировом рынке Chery стала достойным представителем китайских автомобильных брендов. В среднем каждые 2 минуты за рубежом появляется новый владелец автомобиля Chery. В результате выхода на международный рынок был осуществлен структурный переход от простого «выхода» продукции к развитию технологий и культуры производства и улучшению репутации бренда. На ключевых рынках сбыта отмечается рост объемов продаж и расширение доли рынка. 

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в сентябре в России было продано 3 488 автомобилей Chery, что на 134 % больше, чем в том же месяце прошлого года. Объем продаж автомобилей за период с января по сентябрь составил 24 688 штук, что на 288 % выше аналогичного прошлогоднего показателя.

Самой продаваемой моделью кроссовера среди китайских автомобильных брендов стала Tiggo 7 PRO. Модель Tiggo 8 PRO в сентябре получила две престижные награды — как самый технологичный кроссовер и как самый популярный среднеразмерный кроссовер по версии блогерского жюри.


Tiggo 8 PRO от Chery присуждены две престижные награды: в номинациях «Технологический прорыв» и «Среднеразмерные моноприводные кроссоверы» по версии блогерского жюри.


По данным, опубликованным бразильской Национальной ассоциацией дистрибьюторов автотранспортных средств (Fenabrave), в сентябре Chery пятый раз подряд вошла в десятку лидеров по продажам автомобилей в Бразилии (4 036 проданных автомобилей, что на 84,7 % больше, чем за тот же период прошлого года). Общий объем продаж за 9 месяцев текущего года составил 27 839 автомобилей, на 120 % больше аналогичного показателя предыдущего года. Хорошие результаты продаж в сегменте кроссоверов продолжают показывать Tiggo 8, Tiggo 3X (Tiggo 2 PRO) и другие модели. В начале октября в Бразилии стартовали продажи нового представителя семейства PRO — Arrizo 6 PRO, получившего всеобщее признание за стильный внешний вид и оригинальную отделку салона. Появление Arrizo 6 PRO поможет увеличить объемы продаж Chery на бразильском рынке.


Старт продаж Arrizo 6 PRO в Бразилии


По данным Национальной автомобильной ассоциации Чили (Asociacion Nacional Automotriz de Chile A.G.), с общим объемом продаж 16 986 автомобилей за первые девять месяцев текущего года, Chery заняла пятое место среди всех автомобильных брендов и первое среди китайских. Между тем, в сегменте кроссоверов, где с января по сентябрь было продано 16 190 автомобилей, Chery имеет долю рынка 12,8 % и занимает первое место среди всех автобрендов.

Уверенное расширение продаж в Китае и бурный рост бизнеса за рубежом способствуют дальнейшему укреплению развития Chery Group по модели «двойного рынка» как внутри страны, так и на международном уровне. На данный момент у Chery Group уже 9,7 млн пользователей по всему миру, в том числе 1,87 млн за рубежом. В четвертом квартале, на завершающей «спринтерской» дистанции года, Chery Group рассчитывает выйти на новый виток роста продаж и побить очередной рекорд по итогам за год.

Более подробную информацию о бренде Chery в Казахстане можно узнать в круглосуточном контакт-центре «Astana Motors» по телефону 7007 или подписавшись на официальные страницы дистрибьютора Chery в Казахстане: https://www.facebook.com/CheryKazakhstanOfficial, https://www.instagram.com/chery.kazakhstan.

 

Общая информация о бренде

Chery — китайский автомобильный бренд, пользующийся мировой известностью. Над созданием автомобилей Chery работает команда в составе более 5 500 человек на пяти научно-исследовательских базах по всему миру. Компания имеет самые передовые среди китайских автопроизводителей наработки в сфере производства двигателей, трансмиссии, шасси и других ключевых технологий. Chery — первая китайская автомобильная компания, начавшая экспортировать на мировой рынок автомобили, машинокомплекты CKD, двигатели и технологии автомобильного производства. Сейчас Chery экспортирует автомобили более чем в 80 стран и регионов, имеет 10 производственных предприятий за рубежом, свыше 1 500 зарубежных дилеров и станций техобслуживания, почти 9,7 млн пользователей и уже 18 лет подряд является лидером по числу экспортируемых из Китая легковых автомобилей.